Moxa - IMC-21A Series

Los conversores industriales IMC-21A son conversores de medios 10/100BaseT(X) para 100BaseFX diseñados para proporcionar un funcionamiento fiable y estable en entornos industriales difíciles.

El IMC-21A es una solución rentable que funciona con una entrada de 12 a 45 V CC o de 18 a 30 V CA. El IMC-21A puede funcionar con fiabilidad a temperaturas de -10 a 60 °C, y el diseño en material resistente (carcasa metálica) garantiza que su equipo Ethernet pueda soportar las condiciones industriales más exigentes. El IMC-21A es fácil de montar en un carril DIN o en carcasas de distribución.

Modelos disponibles:

  • IMC-21A-M-SC Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter, multi mode, SC connector
  • IMC-21A-M-ST Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter, multi mode, ST connector
  • IMC-21A-S-SC Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter, single mode, SC connector