Moxa - IMC-21 Series

Los conversores industriales IMC-21 son conversores de medios 10/100BaseT(X) para 100BaseFX diseñados para proporcionar un funcionamiento fiable y estable en entornos industriales severos.

El IMC-21 es una solución rentable que funciona con una entrada de 12 a 45 V CC o de 18 a 30 V CA. El IMC-21 puede funcionar con fiabilidad a temperaturas de -10 a 60 °C, y el diseño en material resistente garantiza que su equipo Ethernet pueda soportar las condiciones industriales más exigentes. El IMC-21 es fácil de montar en un carril DIN o en carcasas de distribución.

Modelos disponible:

  • IMC-21-M-SC Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter, multi mode, SC connector
  • IMC-21-M-ST Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter, multi mode, ST connector
  • IMC-21-S-SC Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter, single mode, SC connector